BRANDS AWARD 2008 – LA CERIMONIA DI PREMIAZIONE (Award)

Award

foto 1-2-3-4-5
L'aperitivo di benvenuto con la colonna sonora del "Trio jazz"
foto 6-7-8-9-10
Alcuni intermezzi sorridenti con la Lega Improvvisazione Teatrale"
foto 11
La presentatrice della serata Debora Rosciani, giornalsita di Radio 24
foto 12-13-14
Antonio Greco, Amministratore Delegato de Il Sole 24 ORE Buisness Media, ha aperto la serata
foto 15-16
Francesco Franceschini - ad IRI, Cristina Lazzati - direttore GDOWEEK e Luigi Rubinelli -direttore Mark Up sono stati protagonisti del talk show sul tema "consumatori e brand".
foto 17-18-19
Premiazione Categoria ALIMENTARI FRESCHI
Primi ex equo
ACTIVIA - DANONE
DIMMIDISI' - LA LINEA VERDE
Marco Cuppini di Indicod ECR premia Roberto Zapponi di Activia (foto 18) e Massimo Bragotto di Dimmidisì (foto 19) Foto 20-21
Premiazione Categoria BEVANDE&BIRRA
1° Classificato COCA COLA ZERO di COCA COLA ITALIA
Sara Ranzini riceve il premio da Paolo Paronzini di Sma
Foto 22-23
Premiazione Categoria ALCOLICI & VINO
1° Classificato APEROL - CAMPARI
Vito Casoni riceve il premio da Luigi Rubinelli Mark Up
Foto 24-25
Premiazione categoria ALIMENTARI CONFEZIONATI
1° Classificato i SUGHETTI 4 SALTI IN PADELLA - UNILEVER ITALIA
Andrea Campelli riceve il premio da Luca Pellegrini IULM Foto 26-27
Premiazione Categoria PETCARE
1° Classificato PURINA ONE - NESTLE' ITALIANA Angela Lillo riceve il premio da Giuseppe Minoia GFK Eurisko
Foto 28-29-30
Premiazione Categoria DOLCIARIO 1° Classificato GRAN SOLEIL - FERRERO
Roberta Rondoni riceve il premio da Till Neuburg ArtDirector Club
Foto 31-32
Premiazione Categoria DETERGENZA & CURA CASA
1° Classificato PRIL 7 - HENKEL
Alessandro Martello riceve il premio da Marilena Colussi GPF
Foto 33-34
Premiazione Categoria DETERGENZA & CURA TESSUTI 1° Classificato VANISH OXY ACTION MAGNETS - RECKITT & BENCKISER
Simone Rizzo riceve il premio da Gianandrea Abbate Psycho Research
Foto35-36
Premiazione Categoria IGIENE & BELLEZZA
1° Classificato GILLETTE FUSION POWER - PROCTER & GAMBLE
Paolo Zilianti riceve il premio da Alessandra Alessi Istituto Italiano Imballaggio
Foto 37-38-39-40
Premiazione "BRAND STRATEGY"
1 classificato
DOVE Creme fluide - UNILEVER ITALIA
Andrea Campelli riceve il premio da Rosanna De Villa di Il Sole 24 ORE Business Media
Foto 41-42-43-44
Premiazione "NEW ENTRY"
1.mo classificato RED BULL COLA- RED BULL
Massimo Pirovano e Irene Ciriolo ricevono il premio da Giorgio Tonelli di Il Sole 24 ORE Business Media
Foto 45-46-47-48-49-50
Premiazione TOP BRAND 2008
Antonio Greco e Francesco Franceschini premiano
3° CLASSIFICATO
DIMMIDISI' le Zuppe Fresche di LA LINEA VERDE (foto 45)
2° CLASSIFICATO
COCA COLA ZERO di COCA COLA ITALIA (foto 46) 1° CLASSIFICATO
GRAN SOLEIL di FERRERO (foto 47-48)

LASCIA UN COMMENTO

Inserisci il tuo commento
Inserisci il tuo nome